Два поля занимают S 480 га. Найдите S кождого поля если плащадь первого в 3 раза меньше 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:37
    0
    Пусть х - 1 поле, тогда 3 х - 2 поле.

    Решение:

    1) 4 х = 480

    х = 120 (1 поле)

    2) 120 * 3 = 360 (2 поле)