1) 1 3 2) 1 3) 1

1,1 х - 2 - - = - - х 6,75 х = 2 - - х - 9 16 - 9 - - у = 3 у+21

2 5 4 2

1 2 4

4) 1 - - у+7,5 = 5 у 5) 0,5 х-7 = - - - х 6) 6 у - 2 - - = 2,5 у

4 3 5

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:38
    0
    1,1 х-2 1/2=3/5 х

    1,1 х-0,6 х=2,5

    0,5 х=2,5

    х=2,5/0,5

    х=5

    6,75 х=2 1/4 х-9

    6,75 х-2,25 х=-9

    х=-9/4,5

    х=-2

    16-9 1/2 у=3 у+21

    3 у+9,5 у=16-21

    у=-5/12,5

    у=-0,4

    1 1/4 у+7,5=5 у

    5 у-1,25 у=7,5

    у=7,5/3,75

    у=2

    0,5 х-7=-2/3 х

    1/2 х+2/3 х=7

    7/6 х=7

    х=7:7/6

    х=6

    6 у-2 4/5=2,5 у

    6 у-2,5 у=2,8

    у=2,8/3,5

    у=0,8