Что-то разобраться не могу.

1) 3 (у+6) + 5 (у-1) = - 11

2) 8 (х+7) - 6 (х-5) = 86

3) 18 (х-5) + 5 (3 х-4) = 3 х-100

4) 3 (2 х-1) - 4 (х+1) = 2 х-7

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:26
    0
    1) 3 (у+6) + 5 (у-1) = - 11 2) 8 (х+7) - 6 (х-5) = 86

    3 у+18+5 у-5=-11 8 х+56-6 х+30=86

    8 у+13=-11 2 х+86=86

    8 у=-11-13 2 х=0

    8 у=-24 Ответ: не имеет решения!

    у=-24:8

    у=-3

    Ответ: у=-3

    3) 18 (х-5) + 5 (3 х-4) = 3 х-100 4) 3 (2 х-1) - 4 (х+1) = 2 х-7

    18 х-90+15 х-20=3 х-100 6 х-3-4 х-4=2 х-7

    33 х-110=3 х-100 2 х-7=2 х-7

    33 х-3 х=100+110 2 х-2 х=-7+7

    30 х=210 0=0

    х=7 Ответ: не имеет решения!

    Ответ: х=7
  2. 1 февраля, 13:50
    0
    1) 3 у+18+5 у-5=-11

    8 у+13=-11

    8 у=-11-13

    8 у=-24

    у=-3

    2) 8 х+56-6 х+30=86

    2 х+86=86

    2 х=0

    х=0

    3) 18 х-90+15 х-20=3 х-100

    33 х-110=3 х-100

    30 х=10

    х=1:3

    4) 6 х-3-4 х-4=2 х-7

    2 х-7=2 х-7

    0=0