Найдите пдощадь круга если длина равна одна третья окружнасти этого круга равна 12.4 см (число пи равно3.1

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:19
    0
    12,4 * 3 = 37,2 см - длина окружности (L)

    L = πD D = 37,2 : 3,1 = 12 см R = 12 : 2 = 6 см

    S = πR² = 3,1 * 6² = 3,1 * 36 = 111,6