Площадь круга 36 п (пи) дм2. Найдите длину окружности, ограничивающую этот круг.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:48
    0
    C=1,54 * 314 = 483 м

    С=5,67*3,14=17,83 дм
  2. 1 мая, 16:39
    0
    S=πR2

    S=36π кв дм

    R2 = 36

    R=6 дм

    L=2πR

    L=12πдм