Плотника пришла к платья 48 пуговиц по3 больших и по 5 маленьких на каждое платье. Сколько всего было больших и сколько маленьких пуговиц?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:31
    0
    48: (5+3) = 6

    6*5=30 большие

    6*3=18 маленькие