Как найти три седьмых числа 35, две пятых длины равной 20 м, семь восьмых длины равной 1 м 6 дм

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:29
    0
    3/7 от 35 = 35/7*3=15

    2/5 от 20 м = 20/5*2=8 м

    1 м 6 дм, переведём в дм=16 дм, теперь найдём 7/8

    16/8*7=14 дм = 1 м 4 дм.