Реши задачу: Пиявки живут 72 месяца, что на 24 месяца дольше, чем живут креветки, а морские ежи живут столько, сколько пиявки и креветки вместе. Сколько лет живут морские ежи?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:16
    0
    72-24=48 - (Это живут креветки, сколько лет живут креветки). 72+48=120 - (Сколько живут морские живые)
  2. 2 мая, 13:45
    0
    Креветки живут 48 месяцев, 72-24=48

    морские ежи 72+48=120