Найти все делители числа а а=3*3*11 а=3*5*5*7

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:55
    0
    Произведение делителей а также само число и единица тоже являются делителями

    1) а=3*3*11

    3*3=9

    3*11=33

    9*11=99

    все делители а = {1,3,9,11,33,99}

    2) а=3*5*5*7

    также как и в задании 1 перемножая делители получим

    1,3,5,7,15,21,25,35,75,105,175,525