На Какое наименьшее число единиц надо уменьшить число 7415 Чтобы в нем изменилась цифра в разряде единиц десятков и сотен

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:15
    0
    1). Для изменения разряда единиц - уменьшить на 1.

    Для десятков уменьшить нужно на 6: 7315-6=7309.

    Для сотен нужно уменьшить на 16: 7315-16=7299.

    2). Для единиц нужно увеличить на 1.

    Для десятков - на 3: 6457+3=6460.

    Для сотен - на 43: 6457+43=65 00.