560-3x=278

y:12+36=111

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:05
    0
    1) 560-3x=278

    3x=560-278

    3x=282

    x=282:3

    x=94

    2) y:12+36=111

    y:12=111-36

    y:12=75

    y=12*75

    y=900