4 х-6 у=10 6 х-9 у=15 системаа

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:34
    0
    Здесь так не получается, если в первом уравнении 4 х+6 у=10, то

    первое уравнение делим на - 2, а второе на 3, получаем

    -2 х - 3 у = - 5

    2 х - 3 у = 5 теперь складываем и получаем

    -6 у=0

    у=0

    4 х + 6*0 = 10

    4 х=10

    х=2,5

    у=0 х=2,5