Решите уравнения:

1) x:7+11=21

2) 65-5x=30

3) 120:y-23=17

4) (48-k) * 8=400

5) (x+98) + 14=169

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:14
    0
    1) x:7=10

    x=10*7

    x=70

    2) 65-5x=30

    5x=35

    x=7

    3) 120:y-23=17

    120:y=40

    y=40*120

    y=4800

    4) (48-k) * 8=400

    384-8k=400

    8k=-16

    k=-2

    5) (x+98) + 14=169

    x+98+14=169

    x=169-14-98

    x=57