Проходит ли график функции y=1 1/3x через точку А (-5/6; - 1 1/9) ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:34
    0
    Подставляем координаты точки а в равенство и проверяем

    -10/9=4/3 * (-5/6)

    -10/9=-20/18

    -10/9=-10/9 верное числовое равенство, значит график проходит через данную точку