Вычислите объём куба если площадь его поверхности равна 150 см квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:32
    0
    1) S=6*a², - площадь куба, отсюда а²=S:6, где а - сторона куба, 6 - сторон у куба. а²=150:6=25, а=5 см,

    2) V=a³ - объём куба, V=5³=5*5*5=125 см³.

    Ответ: 125 см³.