Упростить выражение B * (B³) ⁴:B в 9 степени

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:22
    0
    Решение:

    B * (B^3) ^4 : B^9=B*B^ (3*4) : B^9=B*B^12 : B^9=B^ (1+12) : B^9=B^13 : B^9=B^ (13-9) = B^4

    Ответ: B^4