Острый угол ромба со стороной 10 см составляет 20% от тупого угла. найдите площадь ромба

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 22:24
    0
    Х+х*20/100=90 Х+х/5=90 5 х+х=90 6 х=90 Х=30 Корень (10^2-5^2) = корень75 (корень75*5) * 2=10 корень75
  2. 30 августа, 23:33
    0
    Ромб является параллелограммом, поэтому сумма его тупого и острого угла равняется 180°.

    Тогда острый угол равен: 0,2·180 = 36°.

    S = 10²·sin 36° ≈ 587,8 см²