В) 2 (3x+4) + (6x+8) = 4 (5x-2) - (5x+8)

г) 8 (4-3y) - (7-2y) = - (6+3y) + 8 (y-2)

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:16
    0
    В) раскрываем скобки

    6 х+8+6 х+8=20 х-8-5 х-8

    переносим х в левую часть, а числовые значение в правую, меняем знаки

    6 х+6 х-20 х+5 х=-8-8-8-8

    считаем

    -3 х=-32

    х=10 целых2/3

    г) 32-24 у-7+2 у=-6-3 у+8 у-16

    -27 у=-47

    у=1 целая20/27