Папа ехал от дома до работы 1 час 15 минут и приехал на работу в 9 часов. В котором часу папа выехал из дома?

часы надо перевести в минуты.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:15
    0
    1 час 15 минут это 75 минут

    9 часов это 540 минут

    540-75=465 минут

    это значит 7 часов 45 минут

    ответ папа выехал в 7 часов 45 минут
  2. 10 декабря, 04:17
    0
    1 час=60 мин

    9*60=540

    1 час15 мин=75 мин

    540-75=465

    465 мин=7 час45 мин папа выехал из дома