3 3/4 x + 1 2/3 = 2 11/12

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 20:31
    0
    3 3/4 х + 1 2/3 = 2 11/12,

    15/4 х + 5/3 = 35/12,

    15/4 х = 35/12 - 5/3,

    15/4 х = 35/12 - 20/12,

    15/4 х = 15/12,

    х = 15/12 : 15/4,

    х = 15/12 * 4/15,

    х = 1/3
  2. 2 марта, 23:20
    0
    3 3/4x=2 11/12 - 1 2/3 = 2 11/12 - 1 8/12 = 1 3/12; 15/4x = 15/12; x=15/12*4/15; x=1/3