Школьники собрали 49 кг лекарственных трав. 22 кг упаковали в ящик, а остальные в 9 пакетов, поровну в каждой. Сколько кг лекарственных трав было в каждом пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:25
    0
    1) 49-22=27 кг осталось

    2) 27/9=3 кг

    ответ: по 3 кг в каждый пакет
  2. 24 марта, 22:18
    0
    49 кг - собрали всего

    22 кг - положили в ящик

    9 пакетов - ? кг

    49 - 22 = 27 кг (в 9-ти пакетах)

    27 : 9 = 3 кг (в одном пакете)

    Ответ: 3 кг лекарственных трав в каждом пакете