Систра старше брата 1 1/3 раза а брат младше симтрв на семь лет скольео лет систре и сколько лет брату

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:25
    0
    Пусть брату х лет, тогда сестре х+7 лет. Составим уравнение (х+7) : х=1 1/3.

    3 (х+7) - 4 х=0

    3 х+21-4 х=0

    х=21. Брату 21 год.

    21+7=28 лет. Сестре 28 лет