За 0,7 кг мяса заплатили 1,4 тысяч рублей сколько надо заплатить за 1,9 кг мяса

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:02
    0
    У меня получилось 3.8 тыс руб
  2. 8 апреля, 11:58
    0
    1 способ. Пропорция: 0,7 кг - 1400 руб.

    1,9 кг - х руб.

    х = 1,9 * 1400 : 0,7 = 3800 (руб.)

    2 способ. По действиям:

    1) 1400 : 0,7 = 2000 (руб.) - стоит 1 кг мяса;

    2) 2000 * 1,9 = 3800 (руб.) - надо заплатить за 1,9 кг мяса.

    Ответ: 3800 руб.