За 5 последних лет астрономами было

обнаружено 53 кометы. Три года по 11 комет.

Сколько комет обнаружили за два последних

года?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:12
    +1
    3*11=33 кометы за 3 года.

    53-33=20.
  2. 17 марта, 11:24
    0
    1) 11•3=33 (к.) за 3 года

    2) 53-33=20 (к.) за 2 года