0,8 - (1*2/3y-0,6) - 0,6 (5/9y-0.8)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:31
    0
    Домножим на 10 всё ур-е

    8 - (10*20/3y-6) - 6 (50/9y-8)

    Раскрываем скобки

    8-200/3y+6-300/9y+48=0

    62-200/3y-300/9y=0

    -900/9y=-62

    -100y=-62

    y=0,62