Степан слепил из пластилина 40 колбасок. из них 8 колбасок синего цвета, а остальные красного. во сколько раз больше колбасок красного цвета чем синего? решить и написать условие.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:19
    0
    1) 40-8=32 (кол.) - красные

    2) 32:8=4 (раза) - больше синих, чем красных

    Ответ: в 4 раза синих больше, чем красных
  2. 26 января, 19:14
    0
    40-8=32 (к.) красного цвета

    32:8=4 раз больше красн. кол.

    Ответ: 4 раз больше