Площадь прямоугольника равна 15 сантиметров квадратных длина его равна 0,3 дециметра Найдите ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:18
    0
    S = 15 см²

    a = 0,3 дм = 3 см

    b = ?

    Площадь прямоугольника S = ab

    Ширина прямоугольника b = S/a = 15/3 = 5 (см)

    Ответ: 5 см