За 5 часов швея сшила 35 пододеяльников. сколько пододеяльников сошьет швея за 3 часа если будет шить в час на 2 пододеяльника больше прежнего?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:59
    0
    1) 35:5=7 пододеяльников за 1 час

    2) 7+2 = 9 подод. будет шить за 1 час

    3) 9*3=27 подод. за 3 часа

    ответ 27
  2. 28 июня, 03:59
    0
    35/5=7 пододеяльников за 1 час

    7+2=9 будет шить за 1 час

    9*3=27 сошьет за 3 часа