Если частное от деления a на 15 равно b, причём b кратно 3 то a кратно 9

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:43
    0
    Да:

    a = 15*b;

    b = 3*q (q - частное от деления b на 3), то

    a = 15 * (3*q)

    a=45*q = 9 * (5*q)

    a делится на 9, и результат 5*q