Упростите выражения:

1) 1,1x+1,3 * (2x-4)

2) x+4,5x+9 * (x+5,2)

3) 7,1 * (x+0,2) + 1,8

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:26
    0
    1) 1,1x+1,3 * (2x-4) = 1,1 х+2,6 х-5,2=3,7 х-5,2

    2) x+4,5x+9 * (x+5,2) = 5,5 х+9 х+46,8=14,5 х+46,8

    3) 7,1 * (x+0,2) + 1,8=7,1 х+1,42+1,8=7,1 х+3,22