Куб с ребром3 дм окрасили зелёной краской, а потом распилили на кубики

с ребром 1 дм. сколько всего получилось кубиков

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:22
    0
    Куб с ребром 3 дм найдем объем = 3*3*3=27 дм3

    если разрезали на кубики с ребром 1 дм то объем=1*1*1=1 дм

    ответ 27/1=27 кубиков