5/6 (1/2x-2/3) = 3x-2,1/4

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:55
    0
    Раскрываем скобки

    5/12 х-5/9=3x-21/40

    5/12x-3x=5/9-21/40

    -2 7/12x=11/360

    -x=11/360:7/12

    -x=11/360*12/7

    -x=11/21

    x=-11/21
  2. 29 апреля, 11:07
    0
    -2/93 вот решение, помог обращайся