Площадь прямоугольника длиной 6,8 м равна 15,6 м2. Какую площадь имеет прямоугольник такой же ширины, если его длина 16,7 м?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:34
    0
    1) находим ширину первого треугольника

    S=a·b

    S=15,6 м2

    a-это длина она равна 6,8

    b-это ширина она неизвестна обозначим ее как "х"

    а теперь подставляем и находим ширину

    15,6=6,8·х

    переносим известное вправо а неизвестное влево

    -6,8 х=-15,6

    а теперь делим

    -6,8 х=-15,6/: (-6,8)

    x = 2,3 (округлила) или в дробях будет 2 целых 10/34 (ширина)

    2) а теперь находим площадь второго прямоугольника

    а=16,7

    b=2,3

    S=a·b

    подставляем

    S=16,7·2,3=38,41