3 (4a+b) - 2 (3a+2b). 4,5 (-8y-7) - 3,9 (6-9y)

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:30
    0
    1) 12a+3b-6a-4b=6a-b

    2) - 36y-31.5-23.4+35.1y=-0.9y+8.1
  2. 29 сентября, 20:32
    0
    3 (4a+b) - 2 (3a+2b) = 12a+3b-6a-4b=6a-b

    4,5 (-8y-7) - 3,9 (6-9y) = - 36y-31,5-23,4+35,1y=0,9y-54,9