Определите верно ли равенство

а) 3 а * (-45) = - 270 а

б) - 9 а*12b=-108b

в) 5/7 х*7/8*у=5/8 ху

г) 3 1/2m*2 3/7n*1/17k=1/2mnk

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:22
    0
    А) - 45 х3 а=-135 а, не=-270 а

    б) - 9 ах12b=-108ab=-108ab
  2. 8 августа, 19:10
    0
    1) неверно. если раскроем скобки, то получится а-b-3=a-b+3 ... Не равны ...;

    2) верно. Так как, при раскрытии скобок получится: 40+х-у=40+х-у;

    3) Неверно. При раскрытии скобок получится: с+b-a=c-a-b. Не равны;

    4) Верно. При раскрытии скобок получится: а-х-у=а-х-у.