Кружок Умелые руки получил 20 М проловолки. Половину этой проловолки употребили на изготовление клеток для хомяков, половину остатка - на клетки для птиц и половину нового остатка - на крючки. Сколько проловолки осталось у кружка Умелые руки?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:18
    0
    20:2=10 (м) - на изготовление клеток для хомяков. 20-10=10 (м) - остаток. 10:2=5 (м) - на изготовление клеток для птиц. 10-5=5 (м) - остаток 5:2=2,5 (м) - на крючки 5-2,5=2,5 (м) - осталось Ответ: 2,5 метров проволоки осталось.