Площадь прямоугольника равна 7,68 м², а ширина 3,2 м. найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:21
    0
    Площадь прямоугольника - длина, умноженная на ширину

    отсюда длина - 7,68/3,2=2,4 м

    периметр - это сумма всех сторон

    2,4*2+3,2*2=4,8+6,4=11,2 - периметр прямоугольника (он же периметр квадрата. У квадрата все сторны равны, поэтому сторона квадрата - это периметр/4, то есть 11,2/4=2,8 сторона квадрата. Отсюда площадь квадрата 2,8*2,8=7,84 м2