Выразите: а) в километрах: 2 км 100 м, 6 км 20 дм. б) в часах: 5 ч 45 мин, 10 ч 5 мин. (тема с дробями)

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:00
    0
    2 км 100 м = 2,1 км 1 км = 1000 м 1 м = 10 дм

    6 км 20 дм = 6,002 км 20 дм = 2 м 6 км = 6000 м 6 км 20 дм=6002 м

    5 ч 45 мин=5,75 ч 6 км 20 дм = 6,002 км

    10 ч 5 мин=10 ц 08 ч

    5 ч 45 мин = 5 + 45 : 60 = 5 + 0,75=5,75 ч

    10 ч 5 мин = 10 + 5 : 60 = 10 + 0,08=10,08 ч