За 4 часа теплоход прошёл 136 км. За какое время он пройдёт с той же скоростью 238 км.?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:28
    0
    238*4:136=7 ответ: 7 часов
  2. 23 февраля, 17:39
    0
    1) 136: 4 = 34 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 238:34 = 7 (час) - пройдет 238 км