Построй прямоугольник половина площади которого равна 10 см2

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:25
    0
    Прямоугольник 10 см на 2 см.
  2. 21 сентября, 17:00
    0
    Половина площади прямоугольника = 10 см², значит полная площадь = 20 см²

    Площадь прямоугольника = длина * ширина

    Есть 2 варианта таких прямоугольников, площадь у которых равна 20 см²:

    1 Прямоугольник: ширина 4 см, длина 5 см, площадь = 5*4=20 см²

    2 Прямоугольник: ширина 2 см, длина 10 см, площадь=10*2=20 см².