Помогите!

((171-9x) : 15+174) : 45=4

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:34
    0
    ((171-9 х) : 15+174) : 45=4

    ((171-9 х) : 15+174=4*45

    ((171-9 х) : 15+174=180

    (171-9 х) : 15=180-174

    (171-9 х) : 15=6

    171-9 х=6*15

    171-9 х=90

    171-90=9 х

    81=9 х

    х=81:9

    х=9

    Проверка

    ((171-9*9) : 15+174=4*45

    90:15+174=180

    180=180