Один каменщик выполнит заказ за 30 дней, а другой за 24 дня. за сколько дней они выполнят заказ, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:41
    0
    Весь заказ 1.

    ¹/₃₀ - производительность первого в день.

    ¹/₂₄ - производительность в день второго.

    ¹/₃₀+¹/₂₄ = (приведем к знаменателю 120) = 4/120+5/120 = 9/120=3/40 - их общая производительность в день.

    1: ³/₄₀=⁴⁰/₃=13¹/₃ (дней)