A) (3x+5x) * 18=144 б) (7y-3y) : 8=17 в) 6

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:46
    0
    а) (3x + 5x) * 18 = 144

    8 х*18=144

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    Проверка

    (3*1+5*1) * 18=144

    144=144

    б) (7y - 3y) : 8=17

    4 у: 8=17

    0,5 у=17

    у=17:0,5

    у=34

    Проверка

    (7*34-3*34) : 8=17

    17=17