Турист за 1 ч 40 мин прошел 8 км. Какое расстояние турист пройдет за 2 часа, если будет двигаться с такой же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:34
    0
    T = 1 ч40 мин = 5/3 часа

    V = 8 / (5/3) = 8*3/5 = 4,8 км/ч

    S = 4.8 * 2 = 9.6 км