Задание:

найдите радиус круга, площадь которого равна 314 см2

вот формулы:

L = P*r2 (r в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:16
    0
    S=πR²⇒R²=S/π

    R² = 314/3.14=100.⇒R=√100 = 10