Площадь прямоугольника 48 см², ширина-6 см. Найди периметр прямоугольника. На помощь, делала такое задание, но сомневаюсь ... Хнык

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:26
    0
    48/6=8 см - длина прямоугольника

    Р прямоугольника = (6+8) * 2=28 см
  2. 26 сентября, 01:06
    0
    Длина равна 8 см, т. к. (48/6=8). Периметр это сумма всех сторон, значит P=6+6+8+8=28