12 + 2,1y + 1,5y = 39

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:48
    0
    12+2,1y+1,5y=39 (2,1+1,5) * y=39-12 3,6y=27 Y=27:3,6 Y=270:36 Y=7,5 Ответ: 7,5
  2. 5 мая, 18:08
    0
    12 + 2,1y + 1,5y = 39

    3,6y = 39-12

    3,6y=27

    y = 27 : 3,6

    y = 7,5