Как решается большое уравнение 4 класс: (14+а*7) : 7=42-37

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:44
    0
    (14 + А * 7) ; 7 = 42 - 37

    (14 + 7A) : 7 = 5

    14 + 7A = 5 * 7

    14 + 7A = 35

    7A = 35 - 14

    7A = 21

    A = 21 : 7

    A = 3
  2. 27 мая, 17:24
    0
    (14+а*7) : 7=42-37

    14+7 а=5*7

    7 а=35-14

    7 а=21

    а=21:7

    а=3.