Реши уровнения 40+84+х=150; х+120+80=240; х-240=8; 520-х=500; х: 14=6; 280:х=7

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:19
    0
    1) 26 2) 40 3) 248 4) 20 5) 84 6) 40
  2. 29 сентября, 16:41
    0
    1. 40+84+х=150

    х=150 - (84+40)

    x=26

    2. x+120+80=240

    x=240-120-80

    x=20

    3. x-240=8

    x=240+8

    x=248

    4. 520-x=500

    x=520-500

    x=20

    5.

    x:14=6

    x=14*6

    x=84

    6. 280:x=7

    x=280:7

    x=40