За день оля прочитала 25 страниц книги утром пять страниц днем 8 с

Страниц сколько страниц прочитала оля за вечер реши задачу разными спосабами

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:53
    0
    5+8=13 (с) столько страниц утром и днем

    25-13=12 (с) столько страниц за вечер

    2 способ

    25-5-8=12 или так 25 - (5+8) = 12
  2. 11 марта, 04:19
    0
    Первый вариант

    1) 5+8=13 (стр) - прочитала Оля за день и утро

    2) 25 - 13 = 12 (стр) - прочитала Оля за вечер

    Ответ: 12 страниц

    Второй вариант

    1) 25 - 5 = 20 (стр) - прочитала Оля за день и вечер

    2) 20 - 8 = 12 (стр) - прочитала Оля за вечер

    Ответ: 12 стр

    Третий вариант (схож со вторым)

    1) 25 - 8 = 17 (стр) - прочитала Оля за утро и вечер

    2) 17 - 5 = 12 (стр) - прочитала Оля за вечер

    Ответ: 12 страниц

    Четвертый вариант (выражение) :

    25 - (5 + 8) = 25 - 13 = 12 (стр) - прочитала Оля за вечер

    Ответ: 12 страниц.